News Termine Ausschreibungen Marktplatz Kaffeepause Recht

Handwerk und IHK Gewerbe News. Über 100 Tsd. Betriebe präsentieren sich hier.

 

 
 

Handwerkskammer Reutlingen: Sie sind unverzichtbar für Handwerksbetriebe: die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die ihren Arbeitgebern jahrzehntelang treu bleiben. Als Anhang finden Sie die Namen der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sowie die dazugehörigen Arbeitgeber, die im dritten Quartal des Jahres 2018 ein Jubiläum feiern konnten und die einer Veröffentlichung der Daten zugestimmt haben. Die Personen erhielten für ihren Einsatz und ihre Loyalität von der Handwerkskammer Reutlingen eine Ehrenurkunde.

Mitarbeiterjubiläen Juli / August / September 2018


Landkreis Freudenstadt
10 Jahre Timo Seeger, Kfz-Mechatroniker aus Loßburg, bei Autohaus Möhrle GmbH in Freudenstadt
Jochen Bader, Kraftfahrzeugtechnikermeister aus Loßburg, bei Kfz-Technik Bader in
Loßburg
Nino Moosmann, Maler und Lackierer aus Horb-Diessen, bei Nafz Maler- und Lackierbetrieb
in Empfingen
Serhat Erdem, Anlagenmechaniker SHK aus Wittendorf, bei Bad-Heizung Merz in Loßburg
Heinz Köhler, Hol- und Bringservice aus Freudenstadt, bei Auto-Kohler KG in Freudenstadt
20 Jahre Caroline Störzer, Einzelhandelskauffrau aus Waldachtal, bei Braun Informationstechnik in
Dornstetten
Ferry Saß, Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker aus Dornstetten, bei Karosserie Kopp
GmbH + Co in Freudenstadt
Kathrin Bohnet, Textilpflegerin aus Haiterbach, bei Textilpflegebetrieb Lavita Hübsch
GmbH in Dornstetten
Bernd Frey, Kundendienstmonteur SHK aus Horb a.N. - Talheim, bei Willi Müller e.K. in
Horb
Alexander Berkheim, Versandmitarbeiter aus Reutlingen, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH
in Reutlingen
25 Jahre Markus Brenner, Serviceberater aus Nagold, bei ahg Autohandelsgesellschaft mbH in
Horb a.N.
Karl Loch, Metallbauhelfer aus Pfalzgrafenweiler, bei Metallbau Lacker AG in Waldachtal
30 Jahre Frank Haar, Zentralheizungs- und Lüftungsbauer aus Nagold-Hochdorf, bei Willi Müller
e.K. in Horb
35 Jahre Marcus Blasutto, Meister Fahrzeuglackierung aus Freudenstadt, bei Auto Kohler KG in
Freudenstadt
Dietmar Krüger, Fliesen-, Platten- und Mosaikleger aus Haigerloch-Hart, bei Fliesenfachgeschäft
Michael Lugibihl in Horb-Dettensee
40 Jahre Jörg Günter, Maurermeister aus Baiersbronn, bei Albert Günter OHG in Baiersbronn
Martin Schmid, Maurer Polier aus Baiersbronn, bei Albert Günter OHG in Baiersbronn
Lothar Zeeb, Leiter Teiledienst aus Freudenstadt-Wittlensweiler, bei Auto Kohler KG in
Freudenstadt
Michael Zanger, Kfz-Meister aus Freudenstadt, bei Autohaus Möhrle GmbH in
Freudenstadt
Manfred Möhrle, Zimmerermeister aus Freudenstadt, bei Holzbau Lieb e.K. in
Freudenstadt
Mitarbeiterjubiläen Juli / August / September 2018
Francesco Tozzi, Maurer aus Sulz-Mühlheim, bei Surgalla-Bau in Empfingen
Martin Schäfer, Fliesen-, Platten- und Mosaikleger aus Horb-Dettensee, bei Fliesenfachgeschäft
Michael Lugibihl in Horb-Dettensee
Marianne Lugibihl, Kfm.-Angestellte aus Haigerloch-Hart, bei Fliesenfachgeschäft
Michael Lugibihl in Horb-Dettensee
Ommar Heinzelmann, Zimmerer aus Herbertingen, bei Zimmerei Jürgen Ummenhofer in
Bad Saulgau
45 Jahre Siegfried Wendel, Kfz-Mechaniker aus Loßburg, bei Auto Kohler KG in Freudenstadt
Oemer Yaman, Fahrzeuglackierer aus Glatten, bei Karosserie-Kopp GmbH + Co in
Freudenstadt
50 Jahre Hannelore Schleh, Bäckereifachverkäuferin aus Baiersbronn-Obertal, bei Bäckerei-
Konditorei-Confiserie Volker Klumpp in Baiersbronn-Obertal
Werner Seeger, Elektroinstallateur aus Ebhausen, bei Elektro Gäßler in Pfalzgrafenweiler


Landkreis Reutlingen
10 Jahre Markus Öttinger, Bäcker aus Engstingen, bei Bäckerei Konditorei Marquardt in Engstingen
Ricard Radovan Bosanac, Vorarbeiter aus Grafenberg, bei Bauunternehmung Wurster
GmbH in Grafenberg
Helmut Hoß, Bauleiter Tiefbau aus Nürtingen, bei Bauunternehmung Wurster GmbH in
Grafenberg
Janine Zwietasch, Friseurin aus Öschingen, bei Daniel Schmid GmbH in Reutlingen
Simone Bausch, Zahntechnikerin aus Tübingen, bei Dental-Technik Haselberger GmbH in
Reutlingen
Markus Fauser, Dachdecker aus Reutlingen, bei Klaus Eberhardt GmbH & Co. KG in
Lichtenstein
Marco Campo, Maler und Lackierer aus Metzingen, bei Malergeschäft Hettich in
Metzingen
Melanie Manz, Fleischerei-Fachverkäuferin aus Gomaringen, bei Metzgerei Oskar
Zeeb GmbH in Reutlingen
Julia Boss, Fleischereiverkäuferin aus Hirrlingen, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in
Reutlingen
Ana Maria Guerra, Putzhilfe aus Stuttgart, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
Polina Krefenstein, Fleischerei-Fachverkäuferin aus Reutlingen, bei Metzgerei Oskar Zeeb
GmbH in Reutlingen
Erhard Holder, Filialleiter aus Römerstein, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
Julian Bayer, Schreiner aus Römerstein, bei TK-Holzwerkstätte Thomas Kurz in Römerstein
Frank Hess, Baustellenleiter aus Reutlingen, bei Wahl Gruppe Reutlingen GmbH & Co. KG
in Reutlingen
Christoph Lieb, SHK-Anlagenmechaniker aus Bad Urach, bei Roland Scheu SHK in
Bad Urach
Cengiz Cevik, Baustellenleiter aus Reutlingen, bei wahl gruppe reutlingen GmbH & Co. KG
in Reutlingen
Frieder Thumm, Zimmerer aus Pliezhausen-Dörnach, bei Zimmerei-Dachdeckerei Reiner
Schöne in Balingen/Roßwangen
15 Jahre Marina Vojvodic, Fleischerei-Fachverkäuferin aus Pliezhausen, bei Metzgerei Oskar Zeeb
GmbH in Reutlingen
Ruth Füllemann, Fleischerei-Fachverkäuferin aus Reutlingen, bei Metzgerei Oskar Zeeb
GmbH in Reutlingen
Judith Bögel, Fleischerei-Fachverkäuferin aus Hayingen, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH
in Reutlingen
Lilia Reger, Verpackungsmitarbeiterin aus Reutlingen, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in
Reutlingen
Stephanie Hüttenrauch, Fleischerei-Fachverkäuferin aus Kohlberg, bei Metzgerei Oskar
Zeeb GmbH in Reutlingen
Petra Haffner, Mediengestalterin aus Reutlingen, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in
Reutlingen
Simon Arnold, Ofen- und Luftheizungsbauer-Meister aus Hayingen, bei Norbert Arnold
GmbH in Hayingen
Marcus Koch, Raumausstatter aus Gammertingen, bei Schultes GmbH & Co. KG in
Pfronstetten-Huldstetten
20 Jahre Nico Münzing, Friseurmeister aus St. Johann-Upfingen, bei Friseurbetrieb Karl-Heinz
Klingler in Bad Urach
Dieter Kazmaier, Elektromonteur aus Pfullingen, bei Kalla, Inh. Fred Oroszi e.K. in
Pfullingen
Farima Faizi, Fleischerei-Fachverkäuferin aus Ostfildern, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH
in Reutlingen
Paul Schnirer, Kaufmann aus Lichtenstein, bei Stocker GmbH & Co. KG in Pfullingen
Hüsnü Bakar, Karosseriebauer aus Eningen, bei Stocker GmbH & Co. KG in Pfullingen
Eduard Kraus, CNC-Fräser aus Dettingen an der Erms, bei Trissler & Kielkopf GmbH in
Reutlingen
25 Jahre Katharina Bonnet, Bäckereifachverkäuferin aus Engstingen, bei Bäckerei Konditorei
Marquardt in Engstingen
Mario Dreher, Zahntechnikermeister aus Reutlingen, bei Dental-Technik Haselberger
GmbH in Reutlingen
Frank Luz, Zimmerer aus Eningen u.A., bei Holzbau Loos GmbH & Co. KG in Reutlingen
Wolfgang Brändle, Elektromonteur aus Holzelfingen, bei Kalla, Inh. Fred Oroszi e.K. in
Pfullingen
Andrea Reusch, Filialleiterin aus Walddorfhäslach, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in
Reutlingen
Irina Reger, Küchenhilfe aus Reutlingen, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
Carsten Link, Zweiradmechaniker aus Pfullingen, bei Ochs Handelsgesellschaft mbH in
Eningen
30 Jahre Zorislav Mijic, Ofen- und Luftheizungsbauer-Geselle aus Hayingen, bei Norbert Arnold
GmbH in Hayingen
Torsten Reinhardt, Gas- und Wasserinstallateur aus Gomadingen-Steingebronn, bei
Schmauder Haustechnik GmbH in Mehrstetten
35 Jahre Werner Schumacher, Gerüstbauer aus Reutlingen-Rommelsbach, bei Albert Maier
GmbH in Metzingen
Siegfried Glöckler, Ofen- und Luftheizungsbauer aus Hayingen, bei Norbert Arnold
GmbH in Hayingen
Klaus Engst, Raumausstatter aus Pfronstetten-Huldstetten, bei Schultes GmbH & Co. KG
in Pfronstetten-Huldstetten
40 Jahre Erwin Schlotterbeck, Zimmerer aus Pliezhausen, bei Lutz Holzbau in Pliezhausen
Siegfried Tröster, Metallbauer aus St. Johann-Ohnastetten, bei Richard Katz GmbH in
Reutlingen
Reinhard Gohl, CNC-Fräser aus Reutlingen, bei Trissler & Kielkopf GmbH in Reutlingen
45 Jahre Reinhard Blum, Kfz-Mechaniker aus Gomadingen, bei Jllig Automobile GmbH & Co. KG
in Münsingen


Landkreis Sigmaringen
10 Jahre Toni Michael Hahn, Stuckateurmeister aus Stetten a.k.M., bei Art Design Hahn in Stetten
a.k.M.
Martin Baur, Zimmerer aus Herdwangen, bei Zimmerei Christof Braun in Herdwangen
Mario Zimmel, Anlagenmechaniker aus Bad Saulgau-Fulgenstadt, bei Eberhardt Haustechnik
GmbH in Hohentengen
Tanja Schuller, Friseurin aus Schönach, bei Friseurbetrieb Rosmarie Neuburger in
Pfullendorf
Peter Baier, Feinwerkmechaniker aus Sigmaringen-Laiz, bei Herbert Kaut GmbH & Co. KG
in Sigmaringen
Waldemar Horn, Einzelhandelskaufmann aus Bad Saulgau, bei Zweirad Neudörffer in
Bad Saulgau
15 Jahre Manuel Weigele, Zimmerer-Meister aus Wald-Ruhestetten, bei Zimmerei Christof
Braun in Herdwangen
20 Jahre Frank Löffler, Schreiner aus Meßstetten, bei Heppeler Wohn- und Küchenstudio in
Beuron
Jürgen Fularczyk, Geschäftsführer aus Kalkreute, bei HFM Modell- und Formenbau GmbH
in Ostrach-Kalkreute
Horst Fularczyk, Geschäftsführer aus Kalkreute, bei HFM Modell- und Formenbau GmbH in
Ostrach-Kalkreute
Thomas Genkinger, Zimmermeister aus Gammertingen, bei Holzbau Ott GmbH in
Gammertingen
Wilfried Eggerl, Maler und Lackierer aus Hohenfels, bei Jacob Malerwerkstätte-
Raumgestaltung GmbH in Pfullendorf
Christoph Herrmann, Techniker aus Pfullendorf, bei Jäger Fenster-Türen GmbH in
Pfullendorf
Tamara Apin, Textilreinigerin aus Bad Saulgau, bei Kabus e.K. in Bad Saulgau
Markus Kempter, Zimmerer-Meister aus Stockach, bei Zimmerei Christof Braun in
Herdwangen
25 Jahre Alexander Klemm, Bäckermeister aus Stetten a.k.M., bei Backhaus Mahl GmbH & Co. KG
in Stetten a.k.M.
Martin Straub, Bauhelfer aus Stetten a.k.M., bei Greber Bau GmbH in Schwenningen
Enver Deniz, Kfz-Meister aus Gammertingen, bei Hans Herre GmbH in Gammertingen
Karl-Heinz Arnold, Anlagenmechaniker SHK aus Stetten a.k.M., bei Sanitärtechnik
Schnell, Hubert Schwanze e.K. in Schwenningen
30 Jahre Martin Zimmermann, Zimmerer aus Lampertsweiler, bei Zimmerei - Schreinerei Pius Luib
in Bad Saulgau
Peter Schlegel, Zimmerer aus Ostrach, bei Zimmerei Jürgen Ummenhofer in Bad Saulgau
35 Jahre Jürgen Sauter, Werkzeugmachermeister und Geschäftsführer aus Scheer, bei Herbert Kaut
GmbH & Co. KG in Sigmaringen
40 Jahre Peter Schweizer, Fliesen-, Platten- und Mosaikleger aus Herdwangen-Schönach, bei ERWA
Walk, Fliesen und Natursteine GmbH in Sauldorf
Peter Hiller, Malergeselle aus Mengen-Rulfingen, bei Karl-Heinz Hepp in Mengen
Stefan Krebs, Lackierer aus Bad Saulgau, bei Theo Beutinger GmbH in Bad Saulgau
50 Jahre Josef Lehmann, Kfz-Mechaniker aus Hundersingen, bei Autohaus Erich Will e.K. in Bingen


Landkreis Tübingen
10 Jahre Steffen Haar, Automobilverkäufer aus Rottenburg, bei Auto-Team GmbH in Ammerbuch
Stephanie Dittmann, Kauffrau für Büromanagement aus Tübingen-Lustnau, bei Elektro
Dessecker GmbH + Co. KG in Ammerbuch-Entringen
Fabian Hardt, Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik aus Rottenburg a.N., bei
Elektro Dessecker GmbH + Co. KG in Ammerbuch-Entringen
15 Jahre Siegfried Pfeifer, Glaser aus Haigerloch-Stetten, bei Glaserbetrieb Rolf Pfeffer in Starzach
Heinz Weckenmann, Glasermeister (Montage) aus Dormettingen, bei Glaserbetrieb Rolf
Pfeffer in Starzach
20 Jahre Doris Molitor, Bäckereifachverkäuferin aus Rottenburg-Ergenzingen, bei Bäckerei Georg
Bulach in Rottenburg-Ergenzingen
Volker Schlichter, Maurer aus Starzach, bei Bauunternehmen Otto Hertkorn in Starzach
Daniel Ciccone, Schreiner / Tischler aus Starzach-Sulzau, bei Schreinerei Bernhard Volk
in Starzach
25 Jahre Salvatore Schembri, Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik aus Ammerbuch-
Altingen, bei Elektro Dessecker GmbH + Co. KG in Ammerbuch-Entringen
Jörg Röcker, Glaser aus Nehren, bei Fensterbau Rath GmbH in Mössingen
30 Jahre Karin Scherr, Fleischereifachverkäuferin aus Tübingen, bei Metzgerei Raiser in Tübingen
35 Jahre Heiko Ochs, Glasermeister aus Dettenhausen, bei Motzer Fenster GmbH & Co. KG in
Dettenhausen
40 Jahre Wolfgang Gröger, Elektromeister aus Haigerloch-Bad Imnau, bei Armin Faiss Elektrotechnik
in Starzach-Felldorf
Herbert Zuchowski, Maurer aus Starzach, bei Bauunternehmen Otto Hertkorn in Starzach
Thomas Schäfer, Glasermeister aus Empfingen, bei Glaserbetrieb Rolf Pfeffer in Starzach
Heinrich Beilharz, Elektroinstallateur aus Neustetten, bei Schach Elektroanlagen GmbH
in Rottenburg-Seebronn
Helmut Wiech, Maler und Lackierer aus Tübingen, bei Theodor Reutter GmbH & Co. in
Tübingen


Landkreis Zollernalb
10 Jahre Daniel Berger, Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker aus Bitz, bei Autohaus
Karosseriebau Fuoss GmbH in Balingen
Jochen Vollmer, Serviceberater aus Dußlingen, bei Auto-Team GmbH in Balingen
Kathrin Pontarollo, Bürokauffrau aus Dotternhausen, bei Bumüller GmbH & Co.
Backbetriebe KG in Hechingen
Martin Utz, Angestellter aus Leibertingen, bei Clemens Müller GmbH & Co. KG in Albstadt
Steffen Dieringer, Bauleiter aus Rangendingen, bei Dehner & Dieringer GmbH & Co. KG in
Rangendingen
Marvin Stingele, Elektroniker aus Albstadt, bei Elektro Piske GmbH in Albstadt
Philipp Dietter, Diplom-Betriebswirt aus Haigerloch, bei Henne GmbH in Haigerloch
Christian Schätzle, Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik aus
Schömberg, bei Hermann GmbH in Weilen u.d.R.
Jens Strobel, Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker aus Albstadt, bei Karosseriewerk
Wiedler GmbH in Albstadt
Thomas Meißner, Schreiner aus Albstadt, bei Möbel-Bauschreinerei Feurer GmbH in
Albstadt
Caner Ceylan, Anlagenmechaniker aus Albstadt, bei Rainer Linder E.K. in Albstadt
Melanie Reutter, Verkäuferin aus Mötzingen, bei Sternenbäck GmbH in Hechingen
Daniela Sulzmann, Bereichsleiterin aus Villingen-Schwenningen, bei Sternenbäck GmbH in
Hechingen
Julia Schmidt, Verkäuferin aus Hechingen, bei Sternenbäck GmbH in Hechingen
Sergio Soares-Alves, RWA-Servicetechniker aus Hechingen, bei Thoma GmbH in
Grosselfingen
Damir Cucic-Pindric, Elektrotechnikmeister, Technischer Verkaufsberater aus Hechingen,
bei Thoma GmbH in Grosselfingen
David Fischer, Zimmerer aus Bisingen, bei Willi Mayer Holzbau GmbH & Co. KG in Bisingen
Dieter Bosch, Maler und Lackierer aus Albstadt, bei Malerwerkstätte Dieter Geiger GmbH
in Albstadt
15 Jahre Beate Breig, Bürokauffrau aus Albstadt, bei Carol Eksner e.K. in Albstadt
Daniel Kessassouia, Anlagenmechaniker Heizung aus Albstadt, bei Glombitza Mutschler
GmbH & Co. KG in Albstadt
Andreas Unger, Anlagenmechaniker aus Balingen-Zillhausen, bei HET Haustechnische
Anlagen GmbH in Albstadt-Ebingen
Franz Schröffer, Steinmetz aus Bisingen, bei Steinmetz Rager GmbH in Bisingen
Steffen Wilhelm, Zimmerer / Bürokaufmann aus Nehren, bei Zimmerei Michael Tietz in
Hechingen
Timo Henne, Zimmerer aus Bodelshausen, bei Zimmerei Michael Tietz in Hechingen
20 Jahre Helena Liss, Verkäuferin aus Grosselfingen, bei Bäckerei-Konditorei Alfred Schweizer in
Bisingen
Sonja Merz, Bäckereifachverkäuferin aus Albstadt, bei Bäckerei-Konditorei Alfred
Schweizer in Bisingen
Christian Schröter, Elektroinstallateur aus Rangendingen, bei DWS Elektrotechnik GmbH
in Rangendingen
Frank Gulde, Anlagenmechaniker aus Stetten a.k.M., bei HET Haustechnische Anlagen
GmbH in Albstadt-Ebingen
Kai-Martin Eckmayer, Kfz-Mechaniker aus Kirchentellinsfurt, bei Horst Lumma GmbH &
Co. KG in Winterlingen
25 Jahre Monika Silvia Schemeit, Angestellte aus Albstadt, bei Clemens Müller GmbH & Co. KG in
Albstadt
Wolfgang Strobel, Maurer-Vorarbeiter aus Rangendingen, bei Dehner & Dieringer GmbH
& Co. KG in Rangendingen
Sebastian Friedel, Elektroniker aus Albstadt-Lautlingen, bei Elektro Piske GmbH in Albstadt
Vitali Melcher, Maurer aus Albstadt, bei Erwin Bosch GmbH & Co. KG in Albstadt
Mitarbeiterjubiläen Juli / August / September 2018
Steffen Schmocker, Kälteanlagenbauer aus Haigerloch-Owingen, bei Henne GmbH in
Haigerloch
Marcus Pflumm, Karosseriebauer aus Albstadt, bei Karosseriewerk Wiedler GmbH in
Albstadt
Markus Keck, Maler und Lackierer aus Winterlingen-Harthausen, bei Malerwerkstätte
Kromer in Winterlingen-Harthausen
Sigrid Merkle, Kfm.-Angestellte (Prokuristin) aus Hechingen, bei Merkle GmbH in
Hechingen
Hartmut Thumm, Schreinermeister aus Albstadt, bei Möbel-Bauschreinerei Feurer GmbH
in Albstadt
Markus Fecht, Maler und Lackierer aus Albstadt, bei Malerwerkstätte Dieter Geiger GmbH
in Albstadt
30 Jahre Wolfgang Oesterle, Maurer-Vorarbeiter aus Grosselfingen, bei Dehner & Dieringer
GmbH & Co. KG in Rangendingen
Alexander Selesch, Elektrotechnikermeister aus Hirrlingen, bei DWS Elektrotechnik GmbH
in Rangendingen
Christa Kohler, Bürokauffrau aus Jungingen, bei Joachim Restle in Hechingen
40 Jahre Joachim Paulus, Kfz-Mechaniker aus Burladingen, bei Autohaus Bruckelt GmbH in
Burladingen
Alfred Bruno Herrmann, Bilanzbuchhalter aus Albstadt, bei Clemens Müller GmbH & Co.
KG in Albstadt
Erwin Schneck, Elektroinstallateur aus Rangendingen, bei DWS Elektrotechnik GmbH in
Rangendingen
Armin Hirt, Werkzeugmacher aus Geislingen, bei Ernst Rehfuss Werkzeugbau GmbH in
Balingen
Johann Josef Dietrich, Zentralheizungs- und Lüftungsbauer aus Burladingen-Ringingen,
bei Gebr. Maichle Heizungsbau GmbH in Burladingen
Fredi Kohler, Gas- und Wasserinstallateur aus Rangendingen, bei Heck GmbH & Co. KG in
Rangendingen
Peter Henne, Lagerhelfer aus Haigerloch-Owingen, bei Henne GmbH in Haigerloch
Kurt Klaiber, Schreinermeister/Geschäftsführer aus Nusplingen, bei Schreinerei K. u. V.
Klaiber GmbH in Nusplingen
Erich Stehle, Techniker aus Rosenfeld-Heiligenzimmern, bei Stehle Technik in Geislingen
Bernd Hartnagel, Karosseriebauer aus Meßstetten-Hartheim, bei Karosseriewerk Wiedler
GmbH in Albstadt

 

 

Handwerkskammer Reutlingen

Hindenburgstraße 58

72762 Reutlingen

 
 

 

 

©2014 - handwerkernachrichten.com®